Erwin Weisskircher
(geb. 1917 in Schäßburg/ Rumänien, Besuch der Wiener Kunsthochschule, Meisterklasse Albert Paris Güttersloh) Dorf in hügeliger Landschaft, handsigniert E. Weisskircher, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 47 x 68 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Erwin Weisskircher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |